Ручной антицеллюлитный массаж

Целлюлит появляется из-за того, что в строении подкожно-жировой клетчатки начинают происходить патологические процессы. Эти процессы ведут к нарушению кровообращения, застою лимфы, скоплению излишков жидкости и продуктов обмена в ткани проблемных зон: на руках, животе, бёдрах и ягодицах.

Ручной антицеллюлитный массаж - это один из наиболее действенных методов борьбы с целлюлитом.

Преимущества ручного антицеллюлитного массажа

Ручной антицеллюлитный массаж даёт хорошие результаты в борьбе с локальными проявлениями целлюлита. Особенные механические приёмы, использующиеся в ходе этого массажа, позволяют разогревать ткани, дробить отложения жира, устранять застой лимфы и жидкости, оказывать слабое мочегонное воздействие.

Ручной массаж, в отличие от аппаратного, можно делать даже при наличии незначительного варикоза. Любые иные методики, будь то вакуумный массаж или горячие обёртывания, при варикозе и повышенной ломкости сосудов проводить нельзя. Выполняя антицеллюлитный массаж, массажист может держать под контролем глубину и силу воздействия на ткань. Такой массаж намного менее болезненный чем баночный, и если он выполняется профессионально, то синяки и выраженные гематомы после него не появляются.

Во время ручного массажа можно пользоваться эфирными маслами для похудения, также можно применять разнообразные средства, способствующие ускорению обмена веществ и ведущие к сжиганию жира.

Для ручного массажа характерна очень простая тактика, его легко выполнять дома.

Когда показан ручной антицеллюлитный массаж?

Показаниями к антицеллюлитному ручному массажу являются:

  • избыточный вес;
  • целлюлит на любом этапе;
  • рыхлость тканей;
  • отёки и застойные явления в тканях;
  • плохой лимфоток;
  • зашлакованность организма;
  • нарушение процессов метаболизма;
  • слабый иммунитет.

Подготовка к сеансам ручного антицеллюлитного массажа

Перед выполнением ручного массажа не нужна никакая особенная подготовка.

Можно порекомендовать, это накануне принять ванну и сделать пилинг кожи. Благодаря пилингу кожа будет максимально готова к глубокому проникновению антицеллюлитных средств. Также в результате пилинга усилится приток крови и разогреется эпидермис.

Как правильно ухаживать за кожей после массажа?

Сразу после окончания сеанса нужно попить чистую воду или зелёный чай и спокойно полежать 30 минут.

Вполне нормальным явлениям считается незначительная болезненность во время выполнения ручного антицеллюлитного массажа и после него. На протяжении некоторого времени в мышцах могут быть болезненные ощущения, поэтому сеансы лучше проводить с интервалом в несколько дней.

Противопоказания антицеллюлитному ручному массажу

Противопоказания к ручному антицеллюлитному массажу следующие:

  • беременность;
  • обширное варикозное расширение вен;
  • неустойчивость психики;
  • инфекционные заболевания;
  • нарушение целостности кожного покрова;
  • высокая температура тела.

Количество сеансов массажа назначает врач, руководствуясь при этом степенью выраженности целлюлита и обширностью поражённых участков.

После первых 1-2-х сеансов кожа может выглядеть ещё более бугристой, но такой эффект будет временным. Через несколько дней очаги целлюлита будут не столь явными, а кожа станет более эластичной. После завершения всех сеансов массажа проявления целлюлита заметно уменьшатся, они не будут возвращаться на протяжении 6-12 месяцев (этот срок зависит от степени поражения кожи).

Ручной антицеллюлитный массаж в «Light Clinic»

Клиника косметологии «Light Clinic» предлагает проведение ручного антицеллюлитного массажа по самым привлекательным в Самаре ценам!

Гарантия профессионального подхода и стойкого эффекта – самая лучшая реклама для нашего медицинского учреждения.

Получить информацию о стоимости услуги и
записаться на прием
Вы можете по телефонам:
(846) 972-18-28, 225-00-55.

Спасибо, ваше сообщение
отправлено!

В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер для уточнения всех деталей